Киселевск ТВ | Новости

В киселевскую горбольницу поступило новое медицинское оборудование

19.01.2024

В киселевскую горбольницу поступило новое медицинское оборудование. Два электрокардиографа, спирограф и три регистратора к комплексу суточного мониторирования ЭКГ. Средства на приобретение современных аппаратов были выделены из областного бюджета.

Буквально пару минут занимает теперь процедура ЭКГ. И вот на ленте уже видно все результаты, в том числе и отклонения от нормы. Новый аппарат российского производства имеет ряд преимуществ по сравнению с прежними моделями. ЖК-дисплей дает доктору лучшую визуализацию, а съемная батарея, позволяет делать до сотни записей, что в свою очередь дает возможность специалисту снять кардиограмму сердца пациента в любом кабинете. Еще аппарат снабжен USB-портом для подключения к компьютеру, это позволяет анализировать и сохранить данные ЭКГ, а также повторить их распечатку.

А эта небольшая с виду коробочка может хранить в себе большой объем полезной для врача информации. Регистратор к комплексу суточного мониторирования ЭКГ через определенные промежутки времени измеряет артериальное давление пациента и фиксирует полученные данные. Спрос на такое исследование довольно велик. Новые регистраторы поступили в отделении функциональной диагностики киселевской горбольницы, а также афонинский стационар. По сравнению с аппаратом предыдущего поколения он стал еще меньше.

В отделении функциональной диагностики киселевской горбольницы поступил и микропроцессорный портативный спирограф. Он способен на многое – давать качественную и количественную оценку изменений функционального состояния легких, а также осуществлять комплексную диагностику функции внешнего дыхания.

Главное же, по словам самих киселевских медиков, благодаря модернизации первичного звена, качество медицинских исследований для жителей нашего города становится выше.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: