Киселевск ТВ | Новости

Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием 29 февраля

26.02.2024
Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием 29 февраля
Церемонию оглашения послания покажут по федеральным каналам Первый и «Россия 1». Начало трансляции назначено на 16:00 по кузбасскому времени. 

Послание Федеральному собранию станет 29-м в истории современной России. На выступлении президента, как правило, присутствуют члены Совфеда, депутаты Госдумы, главы ведомств и другие политические деятели. В этом году мероприятие также посетят участники спецоперации в Донбассе.

В послании прозвучат основные идеи по дальнейшему развитию страны на ближайшие шесть лет.

Алексей Зеленин, председатель Парламента Кузбасса:
Послание Президента России Федеральному Собранию — это всегда чёткое и понятное руководство к действию. В Послании глава государства традиционно излагает свою оценку ситуации в стране и мире, говорит об основных направлениях внутренней и внешней политики, обозначает программу действий.

Анализируя важность Посланий Федеральному собранию, Алексей Зеленин отметил прошлогодние инициативы, озвученные Президентом 21 февраля 2023 года. Так, например, Президент поставил задачу — создать государственный фонд для оказания помощи ветеранам и семьям участников специальной военной операции. Созданный в соответствии с этим поручением Фонд «Защитники Отечества» начал работу по всей стране с 1 июня. В Послании прошлого года глава государства также высказался о необходимости повышения минимального размера оплаты труда с 2024 года — на 18,5 %. С 1 января текущего года МРОТ вырос, в соответствии с чем были проиндексированы размеры пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и других обязательных выплат социального страхования.

По итогам предстоящего Послания будут сформулированы задачи, которые важно решить в краткосрочную и долгосрочную перспективу. Всем ветвям власти необходимо будет изучить и скорректировать свою работу в соответствии с тезисами, которые озвучит Президент России, — подчеркнул Алексей Зеленин.
Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: