Киселевск ТВ | Новости

Киселевские медики отработали порядок действий при подозрении на холеру

16.04.2024

Комплекс мер, принимаемых при подозрении у пациентов особо опасных инфекций отработали киселевские медики. На базе поликлиники №5 прошли учения по локализации и ликвидации очага холеры.

По легенде горожанка в пятую поликлинику пришла самостоятельно. Первичный прием в красной зоне. На первый взгляд это признаки кишечной инфекции. Но когда женщина сказала, что вернулась с отдыха, стало понятно, дело принимает серьёзный оборот.

У пациентки подозревают холеру. Врач тут же принимает меры по индивидуальной защите – надевает специальный костюм. Одновременно передает информацию сотрудникам медучреждения – необходимо перекрыть входы и выходы. Также идет оповещение всех служб. Комплексные учения по отработки действий по подозрению на тяжелые инфекционные заболевания, киселевские медики совместно со специалистами Роспотребнадзора проводят ежегодно. Порядок действий отработан до автоматизма.

Тем временем в поликлинику прибывает бригада скорой медицинской помощи. Пациентку доставят в Новокузнецкую инфекционную больницу. В реальной жизни на территории Кузбасса пока ни одного эпизода заражения холерой не выявлено, тем не менее, медики рекомендуют не терять бдительности и при первых симптомах обращаться к врачам.

Поставленная задача - не допустить распространения заболевания, выполнена. В конце учений медики и сотрудники Роспотребнадзора еще раз обговорили порядок действий при подозрении у пациентов тяжелых инфекционных заболеваний.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: