Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвскую больницу поступили современные аппараты суточного мониторирования артериального давления

15.03.2024

В Киселёвскую городскую больницу по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступило три новых программно-аппаратных комплекса суточного мониторирования артериального давления.

Нарушение сердечного ритма угрожает жизни человека, и эти расстройства важно выявлять на ранних стадиях. Потому в современной медицине стали широко использовать метод суточного мониторирования артериального давления. Это исследование эффективно помогает в поиске проблем ритма сердца и колебаний давления. В Киселёвске данная практика используется уже четвёртый год.

Современные новые аппараты не только эффективны и результативны для выявления нарушений, но еще и очень удобны в использовании для пациента. Поскольку человеку нужно ходить с оборудованием 24 часа, важно, чтобы ничего не мешало и не доставляло дискомфорт привычной жизни. Потому устройство очень компактное, с минимальным количеством проводов. А значит, суточный мониторинг без дискомфорта могут использовать как пожилые люди, так и молодые.

Проблемы с артериальным давлением очень распространены в современном обществе. К сожалению, такие расстройства как гипертония, гипотония, инсульты и инфаркты молодеют. И врачам важно вовремя выявить пациентов с этими заболеваниями, и по возможности предотвратить их развитие. А новое высокоэффективное оборудование им в этом помогает.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: