Киселевск ТВ | Новости

Передвижной флюорограф на страже здоровья киселевчан и не только

17.04.2024

Флюорограф на колесах. В Киселевскую городскую больницу по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступил новый аппарат-приставка   для модернизации передвижного флюорографа. Стоимость оборудования составила порядка десяти миллионов рублей.

Мобильный флюорограф вновь на страже здоровья жителей отдаленных территорий. По словам рентген-лаборанта Ольги Гарнага за день услугами такого передвижного модуля могут воспользоваться до 130 человек. Благодаря обновленному оборудованию, теперь делать снимки стало еще быстрее и удобнее. А благодаря цифровой флюорографической камере, проектировать их можно с высокой точностью.

Несмотря на небольшой размер передвижного флюорографа, в нем есть все, что необходимо для комфорта как врача, так посетителя. А специальная защитная кабина обеспечивает снижение радиационного излучения до фона.

Кабинет флюорографический подвижной с цифровым флюорографом работает на базе шасси КАМАЗ – известного во всем мире внедорожника. Передвигается он не только по городу, но и по дорогам с грунтовым покрытием. Своевременный профилактический осмотр — главное оружие по предупреждению многих заболеваний. Потому медики настоятельно рекомендуют делать флюорографию раз в год. График работы передвижного флюорографа размещен на официальном сайте Киселевской городской больницы.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: