Киселевск ТВ | Новости

В России проходит неделя профилактики онкологических заболеваний

01.02.2024

В России проходит неделя профилактики онкологических заболеваний. Предотвратить рак сегодня можно, уверяют медики, если диагностировать его на ранних этапах. Как не допустить развития грозного заболевания,

По словам врачей, развитие злокачественных образований может быть связано, как с внешними факторами, так и с особенностями организма. Лидирующую позицию в развитии опухоли занимают неправильное питание и курение. Однако во многих случаях болезнь — не приговор, если начать вовремя лечение, а также исключить все факторы риска. При этом самое главное, вовремя обнаружить «слабое звено» - участок, задействованный в опухолевом процессе.

И даже если человека ничего не беспокоит, не стоит забывать о том, что в начале онкологические заболевания никак себя не проявляют. Но диагностировать их возможно, с помощью регулярной профилактических осмотров и диспансеризации.

Регулярные обследования в соответствии с возрастной группой позволяют предотвратить возникновение злокачественной опухоли или выявить заболевание на ранней стадии, уверяют врачи. Но главное, не стоит забывать о полезных привычках.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: