Киселевск ТВ | Новости

Хор школы №28 стал победителем на региональном этапе Всероссийского конкурса

21.12.2023

В Кемерово состоялся региональный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. Его цель - развитие детского хорового движения и сохранение песенного наследия России. Участниками стали хоровые и вокальные коллективы со всей области. В том числе академический хор «Улыбка» школы №28. Ребята заняли первое место в одной из номинаций.

Школа №28 впервые открыла свои двери в 1986 году, с того времени и существует хор «Улыбка». Уже несколько поколений хоровиков обучаются под руководством Занфиры Яббаровой и становились многократными призёрами и победителями различных конкурсов и фестивалей. Каждый год приходят новые таланты, и состав вокалистов меняется. Но опытному хормейстеру удаётся не просто объединить коллектив, но и раскрыть все задатки ребят.

Руководитель отмечает, что последние два года состав хора практически не менялся, и все 32 вокалиста отличаются особенным талантом. Но на роль солиста нужно было назначить только одного исполнителя. Хоть решение было непростым, но Занфира Яббарова по рекомендации классного руководителя, выбрала Анну Митрошину. Хормейстер отметил особенно чистую интонацию у девочки.

Хор «Улыбка» отличается не только талантливыми участниками, но и сплоченностью ребят. Вокалисты видят свой успех в единстве. Отмечают, что они и на репетициях, и на переменах в школе очень дружны, и им всегда есть, о чем друг с другом пообщаться.

Не отстаёт от вокалисток в хоре и единственный мальчик. Матвей Гуськов поет здесь уже второй год, отмечает, что в женском коллективе чувствует себя достаточно комфортно.

Ребята признаются, 50 процентов успеха это работа с мудрым и талантливым руководителем. К примеру, у Варвары Гридякиной в хоре уже четвертый год занимается старшая сестра, которая столько рассказывает о Занфире Яббаровой, что девочка тоже решила записаться на хор.

В этот раз хор «Улыбка» принял участие в номинации «Песни моей страны» и показал высокий уровень исполнения. По результатам конкурса ребята заняли первое место, став победителем регионального этапа. Вокалисты гордятся своим достижением и готовы покорять все новые и новые вершины в музыке.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: