Киселевск ТВ | Новости

Воспитанники киселевской школы Вовинам Вьет Во Дао достойно выступили на всероссийских соревнованиях

16.04.2024

Спортсмены из Киселевска выиграли медали чемпионата и первенства России по восточным единоборствам в дисциплине вовинам вьет во дау. Турнир прошел в Москве. Несмотря на волнение, достойно выступил каждый из 16 спортсменов.

Всероссийские соревнования собрали шесть сотен участников разных возрастов со всех уголков России. Киселевск представляли 16 человек. Не один не вернулся без медалей. Три человека выполнили норматив кандидата в мастера спорта, еще два получили звание мастер спорта. В числе наших спортсменов выступала и Ангелина Душенко, несмотря на то, что вот уже два года девушка живет и учится во Владивостоке, воспитанница киселевской школы вовинам вьет во дао продолжает отстаивать честь родного региона.

Сами же юные спортсмены признаются, высоких результатов удалось добиться благодаря постоянным тренировкам и железной дисциплине. В итоге наши ребята показали достойный уровень подготовки в условиях жесточайшей конкуренции.

Вовинам вьет во дао довольно популярная дисциплина и среди девушек. Вот и на прошедших соревнованиях, киселевские спортсменки в очередной раз собрали целую россыпь медалей.

Сборная Кузбасса, в составе которой выступают киселевские спортсмены традиционно показывает довольно высокие результаты. В этот раз нашим землякам удалось завоевать первое общекомандное место в возрастной группе 10-11 лет.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: