Киселевск ТВ | Новости

В Киселевск приехала передвижная экспозиция «Великая Победа!»

03.04.2024

Макеты оружия времен Великой Отечественной, копии наград, военно-исторические миниатюры были представлены на интерактивной выставке «Великая Победа!». Передвижная экспозиция – это совместный проект Регионального отделения «Движения Первых» и Военно-патриотического центра «Вымпел-Кузбасс».

Почувствовать себя на месте простого солдата, познакомиться с образцами оружия, узнать больше о наградах. Все это, по мнению руководителя военно-патриотического центра «Вымпел-Кузбасс» Михаила Рудакова должно помочь ребятам по-новому взглянуть на события Великой Отечественной войны. Гостей он встречает в форме капитана погранвойск НКВД образца 1939 года. Выставка интерактивная. Экспозицию можно не только посмотреть, но и потрогать.

Конечно, конструкции не боевые. Это макеты, которые, впрочем, имеют тот же размер и вес, что и оригинальные образцы. А значит, в полной мере передают тяготы военных будней.

Вообще же, выставка «Великая Победа!» стала возможна благодаря Региональному отделению Общероссийского движения детей и молодежи «Движения Первых» в Кузбассе. Информационный тур проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: