Киселевск ТВ | Новости

Жители поселка Шахматистов просят продлить рейсовый маршрут

24.05.2022

Вот уже много лет жители поселка Шахматистов вынуждены преодолевать километровые расстояния, чтобы попасть в школу, больницу, да и просто магазин. Автобус здесь ходит, но лишь три раза в день. Возможно, ли запустить дополнительные рейсы, с этим вопросом горожане обратились к главе Киселевска Кириллу Балаганскому во время личного приема.

 Два с половиной, а то и три километра - столько приходится проходить пешком Алевтине Писаренко до ближайшего магазина. Назад, с тяжелыми сумками, по словам пенсионерки, возвращаться сил не остается. Пользуется услугами такси. На пути следования до дома киселевчанки есть автобусные остановки, да и маршрутный автобус в сторону деревни Иганино проходит буквально возле дома. Только и он не в помощь жителям поселка.

С этой проблемой жители поселка Шахматистов обратились лично к главе Киселевска Кириллу Балаганскому. Во время приема, первый руководитель пообещал рассмотреть возможность продлить автобусный маршрут, следующий до центра города. Как оказалось, процесс это небыстрый. Впрочем, первый шаг уже сделан.

Продление транспортного маршрута изменит жизнь в лучшую сторону, уверены жители отдаленного поселка. Ведь благодаря дополнительным рейсам горожане не только смогут добраться до магазина, но и попасть в учебные и медицинские учреждения. А вот действительно ли общественный транспорт будет пользоваться популярностью, еще только предстоит выяснить.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: