Киселевск ТВ | Новости

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ огласили даты проведения фестиваля НЕБОФЕСТ — 2024

22.02.2024
На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ огласили даты проведения фестиваля НЕБОФЕСТ — 2024
В этом году НЕБОФЕСТ пройдет в четырех городах России: 26 мая — в Нижнем Новгороде, 23 июня — в Калининграде, 28 июля — в Красноярске и 18 августа — в Кемерове, на родине фестиваля. Официальный анонс расписания озвучил амбассадор мероприятия Найк Борзов в павильоне ВДНХ «Спорт для каждого», где проходила неделя Федерации парашютного спорта России.

Мультиформатный и мультиспортивный НЕБОФЕСТ был организован в 2019 году кузбасскими энтузиастами. Фестиваль проходит ежегодно в Кемерове, а в прошлом году впервые состоялся в Калининграде и Москве. В общей сложности праздник неба, парашютов и отличного настроения в трех городах посетили более 210 тысяч человек. Как отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, фестиваль стал еще одной площадкой, объединяющей не только семьи, но и регионы в стремлении проводить время интересно, активно в занятиях спортом.

Основная концепция НЕБОФЕСТА — мультиспортивность. Фестиваль объединяет разные виды на одной площадке, чтобы показать разнообразие и увлекательность спортивных направлений. Так, в прошлом году участие в мероприятии приняли представители 35 видов спорта: ушу, кунг-фу, акробатического рок-н-ролла, воздушной гимнастики, чир спорта и чирлидинга, баскетбола, футбола, тхэквондо, самбо, дзюдо, волейбола, ГТО, фиджитал спорта и других.

Традиционно для гостей фестиваля будет подготовлена обширная программа: прыжки с парашютом лучших спортсменов региона и страны, укладка спортивного парашюта, прыжки в тандеме и «прыжки» в очках виртуальной реальности.

Кроме того, в рамках мероприятия организуют работу образовательного кластера и лектория, активности для детей, зарядки и тренировки для гостей от олимпийских чемпионов по разным видам спорта и послов ГТО, выставку самолетов и выступления известных российских артистов.

Одним из основных условий НЕБОФЕСТА всегда являлась его безвозмездность — так останется и в этом году: вход на фестивали во всех городах будет бесплатным.


Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-выставочный центр «Вернисаж». Рожденный на кузбасской земле и в кузбасском небе мультиформатный и мультиспортивный фестиваль НЕБОФЕСТ шагнул в другие регионы страны. И вот уже в четырех городах состоится это красочное зрелище, которое объединит не только семьи, но и регионы для интересного и активного занятия спортом. Фестиваль покажет разнообразие и увлекательность спортивных направлений: ушу, кунг-фу, акробатического рок-н-ролла, воздушной гимнастики, чир спорта и чирлидинга, баскетбола, футбола, тхэквондо, самбо, дзюдо, волейбола, ГТО, фиджитал спорта и других. Гости фестиваля увидят прыжки с парашютом лучших спортсменов региона и страны, укладку спортивного парашюта, прыжки в тандеме и «прыжки» в очках виртуальной реальности, примут участие в работе образовательного кластера и лектория, не пропустят активности для детей, зарядки и тренировки от олимпийских чемпионов по разным видам спорта и послов ГТО, смогут посетить выставку самолетов и выступления известных российских артистов. Это будет грандиозное и незабываемое спортивное шоу.
Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: