Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске подвели итоги конкурса «Парк моей юности»

09.04.2024

В администрации округа наградили участников конкурса «Парк моей юности». Организаторы конкурса предлагали поделиться своими историями и фотографиями, связанными с парком на улице Весенней. Победители получили ценные призы

Немало теплых воспоминаний связано у жителей города с парком на улице Весенней. Карусели, танцы, богатырские состязания. Когда-то это место, по словам старшего поколения, было местом притяжения не только жителей Красного камня, но и всего Киселевска. Каждый участник конкурса постарался рассказать свою особенную историю.

Поделиться своими удивительными историями и фотографиями организаторы конкурса призывали не просто так. Сейчас главная задача проектировщиков вновь сделать парк популярным, вернуть прежние функции, которые были востребованы среди горожан, сохранив при этом его аутентичность.

В итоге из множества заявок было выбрано шесть лучших работ, наиболее полно раскрывших заданную тему. Конкурсантам предложили не только поделиться своими историями и фотографиями, но и помечтать, о том, как именно должен выглядеть парк в будущем.

А мы напомним, что благоустройство территории возле первого лицея стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Киселёвск в нем участвует во второй раз. Прошлая победа позволила воплотить в жизнь экопарк «Березовая роща».

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: