Киселевск ТВ | Новости

Киселевчане скорбят о жертвах теракта

26.03.2024

Жители Кузбасса скорбят о жертвах теракта. Чудовищная трагедия, произошедшая в минувшую пятницу в «Крокус Сит Холл» никого не оставила равнодушным. 23,24 и 25 марта в регионе были объявлены днями траура. Отменены все культурные, спортивные и массовые мероприятия.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев направил телеграмму губернатору Московской области Андрею Воробьеву и выразил соболезнования в связи с трагедией. «Чудовищный теракт в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл». Совершено страшное преступление по отношению к мирным гражданам. Стойкости и крепости духа всем нам в это тяжелое время. Глубокие соболезнования семьям погибших. Кузбасс с вами», – написал в своем телеграм-канале Сергей Цивилев. Слова поддержки выразили и представители Межконфессионального совета и совета по межнациональным отношениям при губернаторе КуZбасса. «Нет и не будет оправдания организаторам и исполнителям этого чудовищного, бесчеловечного нападения на ни в чем не повинных, мирных людей. Терроризм не имеет национальности и, тем более, веры», - заявили духовные лидеры.

В соцсетях кузбассовцы выражают слова поддержки пострадавшим. В городах региона появляются стихийные народные мемориалы. Не оставила равнодушными трагедия и жителей нашего города. На протяжении всех трех дней киселевчане несли цветы к монументу «Мужеству посвящается». Выразить скорбь и соболезнования родным погибших, приходили целыми семьями.  

В знак солидарности и скорби по погибшим в результате террористического акта приспущены флаги на зданиях государственных и муниципальных организаций. Вместе с тем, Сергей Цивилев провел оперативное совещание по вопросам усиления мер безопасности и антитеррористической защищенности жителей региона.

 

 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: