Киселевск ТВ | Новости

В СК «Юность» состоялось традиционное открытое Первенство спортивной школы по вольной борьбе

28.02.2024

Вот уже на протяжении пяти лет в феврале наш город становится местом проведения открытого Первенства по вольной борьбе, в честь памяти нашего земляка, воина-интернационалиста Андрея Кузьмина, героически погибшего в горячей точке. Андрей Петрович с детства занимался вольной борьбой, и выделялся своими достижениями среди других. В нашем городе вольная борьба зародилась еще в 1976 году, ее родоначальником был Николай Ускоев.

Вольная борьба не теряет популярности, молодые мальчишки также приходят на секцию, только тренировки проводятся под руководством Юрия Широкова. Сегодня за честь нашего города выступали его воспитанники.

Состязания проводились в течении одного дня сразу на двух коврах. В специфики борьбы особое место на тренировках уделяется проработке «моста».  

Без крепких эластичных суставов, кровеносных сосудов и лимфосистемы борец не имеет шансов на победу, поэтому тщательным образом отрабатывается техника падения и самостраховки. Юные борцы уже сейчас понимают, что такая самооборона лишней не будет.

Все участники и призеры были награждены грамотами и медалями, но главное, что традиционные февральские состязания много лет объединяют спортсменов, дают возможность показать свой уровень, и поучится у других. 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: