Киселевск ТВ | Новости

В школе №30 открыли первую парту героя

26.02.2024

Накануне мужского праздника, в посёлке Карагайлинский открыли первую парту героя. Она посвящена выпускнику 30 школы Геннадию Табаеву, трагически погибшему на Украине.

Он не думал, что погибнет, совершив поступок, о котором скажут потом - подвиг. Генадий Табаев был мобилизован на Украину вначале Специальной военной операции. В 2023 году младший сержант получил первую военную травму и, после восстановления в госпитале, продолжил исполнять свой гражданский долг. А 27 декабря 2023 года 34-летний Геннадий Табаев получил смертельное осколочное ранение в селе Работино Запорожской области.

Генадий Табаев вырос в поселке Карагайинский, окончил школу, работал, женился. Своих детей Ксюшу и Рому отправил учиться в родную 30 школу.

Для своей семьи Генадий Табаев всегда был героем, а теперь им стал и для всей страны. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, Геннадий Владимирович Табаев награжден Орденом Мужества посмертно.

Сидеть за особенной партой будут школьники, которые достигли успехов в учебе и активно проявили себя в общественной работе. Почетное право выпало лучшему командиру юнармейских отрядов города Полине Таргаевой.

Бесспорно, благодаря проекту «Парта героя» современные школьники будут знать и помнить о землеках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: