Киселевск ТВ | Новости

В школе №11 ученикам рассказали о подвиге Юрия Гагарина

05.03.2024

В честь 90-летнего юбилея Юрия Гагарина специалисты библиотеки №1 посетили четвероклассников 11 школы с познавательной программой.

Прошло более 60-ти лет со дня, когда первый человек отправился в космос. Но имя героя – Юрия Гагарина знают даже дети. Он вошел в историю человечества на века. Его жизнь была короткой, но яркой. За свои 34 года пилот налетал несколько сотен часов в воздухе, совершил более пяти десятков прыжков с парашютом. И, конечно, первым в мире отправился в космос, облетел Землю и успешно приземлился.

Полёт Юрия Гагарина – это мировой прорыв. С того дня русская наука перевернула новую страницу и стала развиваться уже иными темпами. Теперь изучение космоса было доступно человеку.

Такой подвиг был не случайным. Юрий Алексеевич с юного возраста упорно учился сначала в школе, затем в училище, добивался своих целей, и блестяще выполнял военные задачи. Помимо этого, активно занимался спортом и следил за здоровьем.

Легендарное: «Поехали!» и искреннюю улыбку Гагарина будет помнит весь мир. А благодаря образовательным урокам и новое поколение школьников узнают подробнее о подвигах своих соотечественников, их биографии и выдающихся качествах. Ведь, юному поколению России есть с кого брать пример.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: