Киселевск ТВ | Новости

В городской библиотеке - филиале №1 отметили 10 лет со дня воссоединения Крыма с РФ

19.03.2024

Ровно 10 лет назад - 18 марта 2014 года в результате референдума был подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. И в честь знаменательной даты в городскую библиотеку пригласили военных, которые были очевидцами событий, и школьников, чтобы подробнее узнать историю полуострова.

Весна 2014 года стала для крымчан и жителей Севастополя знаменательной. С 18 марта весь полуостров, по итогам референдума, присоединился к России. О тех днях службы на крымской земле вспоминает киселевчанин Александр Горшков.

Современные дети знают о присоединении Крыма и Севастополя из школьных учебников, из рассказов родителей и учителей. А сегодня они услышали более подробную историю полуострова и событий 10-летней давности из уст очевидцев.

Бесспорно, и события наших дней – это та незаменимая помощь, которую Россия оказывает мирному населению Украины во благо освобождения страны от фашизма.

18 марта – дата, которая навсегда вписана в историю России. Присоединение Крыма - еще один яркий пример восстановления исторической справедливости. И важно сохранять, и передавать правдивую историю, рассказывать об этом подрастающему поколению.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: