Киселевск ТВ | Новости

Сергей Цивилев дал старт Году семьи и Году молодежи в КуZбассе

30.01.2024

Сергей Цивилев дал старт Году семьи в КуZбассе. 2024-ый так же в нашем регионе по решению губернатора назван, напомним, и годом молодежи и студентов. Глава региона рассказал, что для поддержки семей и молодежи действуют федеральные и региональные программы.

Это логичное продолжение Года детей, которым в нашем регионе был в 2023-й. Особое внимание будем уделять студенческим семьям, молодым семьям с детьми», — подчеркнул Сергей Цивилев. По поручению губернатора разработают новые меры социальной поддержки молодежи и студентов, в том числе молодых семей. В регионе продолжится создание необходимой инфраструктуры для молодежи — «Добро.Центров», студенческих кампусов в Южно-Кузбасской и Северо-Кузбасской агломерациях. Будут продолжены проекты «Школа 21», «Профессионалитет».

В торжественном приеме, посвященном официальному открытию Года семьи в КуZбассе, приняли участие семьи из всех 33 муниципалитетов региона. Среди них — профессиональные династии, молодые и многодетные, семьи Героев России и участников СВО, социально активные, национальные и межнациональные семьи.

Киселевск на торжественном приеме представляла многодетная семья Кузнецовых. Супруги родили и воспитали 13 детей. Еще несколько киселевских семей наблюдали за церемонией по видеосвязи из актового зала администрации города.

Ярким примером любви, трудолюбия, семейного счастья и профессионального успеха являете семья Шафф. Игорь Георгиевич и Елена Михайловна в этом году отметят 35-летие совместной жизни. Супруги работают в киселевской школе №14 и имеют общий педагогический стаж более 60 лет. Секрет их счастливой семейной жизни прост.

Уже 1 февраля официальное открытие Года семьи состоится и в нашем городе. На торжественной церемонии соберутся лучшие семейные пары Киселевска.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: