Киселевск ТВ | Новости

В ЦДНИТТ прошла «научная суббота»

05.03.2024

Нескучные выходные с родителями. В Центре детского научно-инженерного и технического творчества прошла «научная суббота». Этот познавательный проект реализуется вот уже пять лет и направлен не только на популяризацию научной деятельности, но и укрепление детско-родительских отношений.

На для кого не секрет, что поколение нынешних школьников в компьютерной технике разбирается гораздо лучше мам и пап. Поделиться знаниями, и тем, чему научились на занятиях в центре детского научно-инженерного и технического творчества, ребята смогли на совместном мастер-классе. В рамках мероприятия они показали свои проекты: рисунки, презентации, продемонстрировали знания по созданию игр. Затем вместе с родителями приняли участие в конкурсе компьютерного рисунка в графическом редакторе.

Нескучно было и в лаборатории. Во время практических занятий педагоги Центра провели для ребят и родителей серию опытов. Наглядно показали, чем снег отличается от льда и как появляются снежинки.

Проект «Научная суббота» - это уникальная возможность для взрослых узнать интересы своего ребенка, с пользой провести время и испытать радость от совместного познания и творчества, уверены педагоги Центра. А потому и пользуется проект такой популярностью.

Весело и интересно прошёл выходной день в Центре детского научно-инженерного и технического творчества. Такой интеллектуальный досуг несомненно пошел на пользу школьникам и их родителям.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: