Киселевск ТВ | Новости

«Моя семья. Я-младший». Дошкольные учреждения открыли Год семьи

28.02.2024

В Киселевске продолжаются мероприятия, посвященные Году семьи. В событийную эстафету включились и дошкольные учреждения. Они разработали специальный проект, который так и называется «Моя семья. Я-младший». Сегодня на территории загородного центра «Огонек» был дан старт тематической программе.

«Сибиряки», «Силачи», «Салют» и еще пять команд – это сборные детских садов нашего города. Всего участие в спортивном празднике приняли 26 семей. Сегодня равнение на пап. Именно им – защитникам Отечества, посвятили состязания. Всего же в план проекта «Моя семья. Я-младший» вошло больше десятка тематических мероприятий.

Задания не из легких. От всех участников команд требуют максимальной собранности, меткости и скорости. А как иначе, если речь идет о военной подготовке. Школа танкиста, полевые сборы, тропа разведчика. Испытания проходят все, и взрослые и дети.

А это «минное поле». Задача пройти с завязанными глазами по лабиринту, не задев опасный снаряд. Младшие идут, старшие подсказывают. Рядом «танкисты» ведут свою боевую машину.

Свежий воздух и активные игры, что может быть лучше, чем провести будний день за городом всем вместе, считают участники праздника. Такой семейный досуг и настроение поднимает, и сил придает.

Для того, чтобы добраться до главного приза, участникам испытаний предстояло пройти восемь локаций. Семьи с заданиями справились. И получили сухпаек в подарок. А после активного отдыха можно было подкрепиться на полевой кухне, она работала здесь же на территории «Огонька».

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: