Киселевск ТВ | Новости

Почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» получили киселевчанки

26.01.2024

27 января будет отмечаться Годовщина полного снятия блокады Ленинграда. В преддверии памятной даты в учебных заведениях Киселевска прошли тематические уроки «Разговоры о важном», участниками которых стали в том числе и депутаты городского Совета народных депутатов. Сегодня у народных избранников особая миссия – вручить почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» двум жительницам Киселевска.

Наверное, Нина Михайловна и Галина Григорьевна могли бы когда-нибудь познакомиться в юности в Ленинграде и дружить. Или учиться в одном институте. Но судьба распорядилась по-другому. Когда им не было и двух лет началась война. А позже и невероятная по своей жестокости блокада города на Неве. И здесь судьбы маленьких девочек, как и других детей заблокированного города, во многом схожи - потеря близких людей, голод, страх и жизнь вопреки всем невзгодам.

Во время вручения памятных медалей, зал встал. Почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Нина Михайловна и Галина Григорьевна получили под звук аплодисментов, как знак признательности и гордости за поколение победителей.

Нина Михайловна Пономарева была самой младшей в многодетной семье. Первым погиб отец. В 41-ом его призвали на защиту оккупированного Ленинграда. Через год его не стало. Тогда же от голода умерла и старшая сестра.

Непросто было выжить и Галине Григорьевне Поповой. Но несмотря на свое тяжелое детство обе они выстояли, честно работали, создавали семьи, воспитывали детей. И прожили достойную жизнь.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: