Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске почтили память пропавших без вести солдат

04.12.2023

В это воскресенье в России будет отмечаться день неизвестного солдата. Памятная дата была установлена в 2014 году. Посвящена же она безымянным и пропавшим без вести воинам, отдавшим свои жизни за Родину.

Без громких слов и пышных мероприятий. Школьники, студенты и специалисты городских организаций, да и просто неравнодушные горожане - на площади Мужества собрались те, для кого важно помнить наших героев.

На территории Кузбасса не велись бои, но в каждой семье есть своя непростая история. Сколько их, наших солдат, что так и не вернулись домой с кровопролитной войны, подсчитать сложно. Многие захоронены в братских могилах. Другие так и остались лежать на поле брани. Сегодня их память почтили минутой молчания.

День неизвестного солдата призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших воинов, чьи имена до сих пор остались неизвестны. Сократить число без вести павших героев удается благодаря работе поисковых отрядов. Неоднократно бывали на «вахте памяти» и наши киселевские бойцы.

И вновь монумент «мужеству посвящается» засыпан цветами. Красные гвоздики, как знак стойкости и выносливости наших героев. И пусть судьба их остается неясной, но подвиг не забыт.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: