Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошла Всероссийская акция «Ночь искусств-2023»

08.11.2023

В минувшие выходные прошло событие, которое объединило в себе все: историю, культуру, традиции. «Ночь искусств» бывает только раз в году, когда по всей стране концертные залы, музеи, театры не просто приглашают гостей, но и готовят для них особую программу. В нашем городе участники акции собрались в библиотеке №8, где взрослых и маленьких любителей искусства, порадовали разнообразными выступлениями и мастер-классами. Главной задачей «Ночи искусств» стало - показать жителям города, что культура ближе, чем кажется.

В День народного единства для киселевчан свои двери распахнула детская Библиотека №8. В этот вечер горожане принимали участие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2023». Традиционное мероприятие было организовано совместно с Культурно-досуговым центром и Детской школой искусств №66. Для гостей акции подготовили насыщенную программу, где они стали не только зрителями, но и участниками мастер-классов.

Торжественное открытие Ночи искусств было посвящено теме «Россия объединяет», и акцент сделан на любви к стране всех народов, проживающих на её территории, их единстве и общности. Это учит граждан чтить и уважать многонациональность и многогранность нашего государства. А потому молодые представители искусства охотно принимали участие в акции.

Украсил вечер коллектив театра моды «Трафальгар» своей творческой коллекцией «Туда, где дышит звездами Ван-Гог», передав атмосферу картин известного художника. Их задумкой было показать, как рождались шедевры в голове творца. И, безусловно, их наряды не смогли оставить зрителей равнодушными.

Еще одной особенностью вечера стало знакомство с творчеством местной художницы Людмилы Грищенко. Учитель русского языка и литературы рассказала не только о своей жизни, но и творческих находках и секретах художника. Её картины поразили гостей акции своей реалистичностью.

Для самых маленьких посетителей был организован литературный квест «Русские народные сказки». На котором дети выполняли задания и активно отгадывали любимые произведения. Ребята постарше стали участниками открытого микрофона «Поэзия – прекрасная страна». А изюминкой мероприятия стали творческие мастер-классы по гончарному делу и создание праздничных открыток своими руками.

Финалом мероприятия стала концертная программа Культурно-досугового центра «Мы рождены в России». А завершилась праздничная акция дегустацией блюд традиционной русской кухни.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: