Киселевск ТВ | Новости

В Детской библиотеке филиала №8 школьников учат компьютерной грамотности

07.03.2024

Современные дети идут в ногу со временем и осваивают компьютерные технологии. А в Детской библиотеке филиала №8 им в этом помогают. Специалисты проводят для школьников дополнительные уроки информатики и ближе знакомят с устройством компьютера.

21 век уже сложно представить без компьютеров и смартфонов. Эра технологий только набирает обороты. А значит и современные дети развиты не по годам, с легкостью изучают устройство различных гаджетов. И дополнительные уроки информатики на базе библиотеки филиала №8 помогают им грамотно освоить и применить на практике новый материал.

Школьники уже вовсю используют компьютер в учебной деятельности. Конечно, это занимает не мало времени от неопытности. Но ребята стремятся научиться быстро и качественно выполнять задания учителя.

Несмотря на свой юный возраст, ребята понимают важность новых технологий. Они видят, что учителя в школе, их родители на работе – все используют разные компьютеры в своей деятельности каждый день. Сейчас без этого никуда в любой профессии. Потому мотивация стать уверенным пользователем ПК у школьников большая.

И дополнительный кружок по информатике, на которых ребята узнают много теории, разбирают на практике работу текстовых и графических редакторов – помогают не только успешно справляться с заданиям на уроках в школе, но и выполнять домашнюю работу более качественно.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: