Киселевск ТВ | Новости

Мошенники похищают деньги под предлогом компенсации за покупку некачественных БАДов

28.09.2022
Мошенники продолжают обманывать киселевчан. Один из способов – компенсация за покупки, к примеру, биологически активных добавок, они предлагают жителям БАДы, как  панацею от всех болезней, уверенно рассказывая о товаре. А люди, в свою очередь, покупают эти продукты, попадаясь на такие уловки, даже не проверив качество, и соответствующие документы.

Схема работает просто. Сначала мошенники выбирают цель: отправляются на сайты с рекламой БАДов или медицинских услуг, читают отзывы недовольных, выкупают телефонную базу и начинают обзвон. На уловку чаще попадают пенсионеры — доверчивые и технически не подкованные. Так, в дежурную часть Киселевска обратилась 73-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее более 2 миллионов рублей. Мошенник убедил пенсионерку в том, что ей полагается компенсация за некачественные БАДы, но для получения денежных средств необходимо оплатить налог, а также услуги банка. Пенсионерка деньги перевела. Обманщику грозит 10 лет лишения свободы.


С помощью подобной схемы мошенники не впервые обманывают доверчивых киселевчан. Причем в каждом третьем случае жертвами кибермошенников становятся пенсионеры.



Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: