Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом

16.08.2022

Приближается осенняя пара. В этот период традиционно повышается вирусная активность — уже приходят грипп и ОРВИ, — поэтому ковидная волна, подогреваемая другими инфекциями, будет длиннее. На этот раз в большинстве страдают молодые люди в возрасте от 25 лет. Переносится заболевание по словам врачей, в легкой форме, с температурой до 38 градусов. Но это не повод игнорировать эпидемиологические меры безопасности. Ведь, ваше здоровье, в ваших руках. 

Развитие заболеваемости зависит от того, насколько горожане будут придерживаться строгих мер самоконтроля, соблюдать социальную дистанцию. Людям из уязвимых категорий, в том числе тем, у кого диагностированы хронические заболевания, рекомендуется носить маски в общественных местах, а также пользоваться антисептическими средствами. Кроме того, сохраняется рекомендация по прохождению ревакцинации против COVID. Вакцины в поликлиниках города достаточно. По- прежнему работают 6 пунктов вакцинации.

Если горожане будут соблюдать все эти правила, возвращать ограничения не придется, уверены врачи. А ковид со временем перейдет в разряд сезонных инфекций и перестанет быть опасным. 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: