Киселевск ТВ | Новости

Сергей Цивилев осмотрел и строительные площадки Киселевска

14.06.2022

Одним из пунктов маршрута стала алея шахтерской славы, масштабную реконструкцию, которой планируется завершить до 1 июля 2022 года. Расположена она в одном из самых молодых и перспективных районов – Красный камень. В прошлом году здесь был открыт современный, комфортабельный детский сад «Парк детского периода, обустроен сквер, установлены детские и спортивные площадки. Сейчас ведется реконструкция площади торжеств.

Развитие района продолжается, скоро будет открыта обновленная аллея, которая станет привлекательным местом для семейного отдыха. К этому времени здесь проведут ландшафтные работы и установят малые архитектурные формы, посвященные присвоению Киселевскому городскому округу почетного звания КуZбасса «Город трудовой доблести и воинской славы». Здесь появятся две детские площадки, велодорожки, комплекс тренажеров.

Еще один пункт осмотра Сергея Цивилева — стройплощадка современного физкультурно-оздоровительного комплекса на Западном проезде. На первом этаже ФОКа обустроят тренажерный зал, на втором — бассейн, на третьем — зал аэробики и восточных единоборств. Спортивный центр примет первых посетителей уже в конце 2022 года.

Побывал губернатор Кузбасса и на стройплощадке будущей объединенной поликлиники в районе 12 шахты. Сейчас в пустующем корпусе родильного дома, куда из аварийного здания, переедут детская и взрослая поликлиники, идет капитальный ремонт. Реконструкция была начата в январе этого года, по плану все работы на объекте должны быть завершены в конце октября 2022-ого.

В День России, в киселевском родильном доме на свет появилось трое малышей, Сергей Цивилев поздравил их мам с праздником, и озвучил новое решение. Теперь медальоны «Рожденному на земле Кузнецкой», подарки и денежные премии будут вручать и новорожденным, появившимся на свет 12 июня.

Добавим, что ранее акция проходила пять раз в год: на Новый год и Рождество, в Международный женский день, в день Матери и в день защиты детей.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: