Киселевск ТВ | Новости

«Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах»

28.04.2022

Благодаря этой акции, киселевчане, пришедшие в этот день в Центр занятости населения узнали у приставов о доступных способах погашения задолженности, получили консультацию по вопросам, входящим в компетенцию службы. Кроме того, смогли проконсультироваться по мерам поддержки граждан, в рамках акции задача сотрудников службы подсказать, кто и как может ими воспользоваться. 

Что же касается нововведений, то с февраля этого года, у граждан теперь есть законное право на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума. Если ваша заработная плата меньше прожиточного минимума, то исполнительные производства по взысканию алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причиненного преступлением, не могут быть пущены в работу. Однако, это не значит, что ваши обязательства не будут исполнены, долг останется за вами.

Впрочем, неприятностей связанные с долгами можно избежать, если быть добросовестным плательщиком, даже если приставы заинтересовались вами, всегда можно найти правильное решение. Если вам все же  вручили постановление, можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа. Но лучше всего, конечно, платить по счетам и долгам вовремя. 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: