Киселевск ТВ | Новости

Стартовала массовая рассылка налоговых уведомлений

04.10.2022

Квартира, гараж, дача и автомобиль – горожанам пора вспомнить о своём движимом и недвижимом имуществе. В России началась массовая рассылка налоговых уведомлений. Оплатить их по предоставленным реквизитам можно будет до 1 декабря.

Более семнадцати тысяч киселевчан уже получили квитанции в электронном формате в своих личных кабинетах. Остальным же письма счастья должны прийти по почте до конца октября. Уведомления направляются по всем объектам собственности одновременно. При наличии, например, автомобиля, квартиры и дачи, налогоплательщик получает лишь одно налоговое уведомление. А вот если общая сумма налога меньше ста рублей, оно может и вовсе не прийти. Что еще важно знать. В этом году по сравнению с прошлым периодом, в расчете налогов произошли следующие изменения.

Кроме того, с 2021 года предусмотрены новые льготы для двух категорий граждан. Это ветераны боевых действий и граждане, подвергшиеся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, Семипалатинске и Маяке. Транспортный налог для них составляет 2100 рублей. С полным же перечнем налогоплательщиков, имеющих льготы, можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы в разделе - справочная информация.

Все «налоговые» деньги в будущем поступят в местный и региональный бюджет. И будут потрачены в том числе на благоустройство, ремонт дорог, ремонт больниц, содержание учебных заведений.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: