Киселевск ТВ | Новости

Социальный контракт поможет в поиске работы

21.03.2024

Помощь рублем. Благодаря социальным контрактам все больше жителей нашего города смогли улучшить свое материальное положение. Эта мера поддержки охватывает сразу несколько аспектов. От помощи в ведении подсобного хозяйства до выделения средств для открытия собственного дела. Отдельной строкой – поиск рабочего места.

Напомним, социальный контракт выдаются малоимущим людям и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Главное, желание выбраться из замкнутого круга. Такая помощь от государства реально рабочий инструмент, благодаря которому уже несколько десятков горожан встали на ноги, - отмечают специалисты управления социальной защиты населения Киселевска. И напоминают, поможет соцконтракт и тем горожанам, что остались без работы. В этом случае безработные, чей ежемесячный среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, могут получить новую специальность и трудоустроиться.

Кроме этого горожане, подучающие соцподдержку, могут выбрать программу дополнительного профессионального образования или переподготовки. И получать за это стипендию в течение трех месяцев. А это еще чуть больше семи с половиной тысяч за каждый месяц. Можно будет вернуть и деньги, потраченные на обучение.

Более подробно о данной мерах господдержки можно узнать по телефону 2-05-24 или по адресу улица Советская 5а, кабинет номер 30.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: