Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске открылся кадровый центр «Работа России»

15.02.2024

Большой шаг вперед. Биржа труда теперь в прошлом. Вместо нее современный кадровый центр «Работа России». На его модернизацию и оснащение из средств областного бюджета было направлено 15 млн рублей. Сегодня он официально распахнул свои двери для первых посетителей.

Теперь не центр занятости населения, а кадровый центр «Работа России». Изменилось после модернизации не только название. Первое, что бросается в глаза – новый интерьер. Теперь пространство зонировано и разделено на локации. Для безработных выделены секторы первичного и повторного приема, ожидания и информирования, а также сектор электронных сервисов с бесплатным доступом к порталам «Работа России» и «Госуслуги». Свое рабочее место есть и у работодателей. Для них организован отдельный сектор с доступом к этим же сайтам, а также к порталу «Онлайн-инспекция РФ», рекрутинговому сервису HeadHunter и другим.

Этот кадровый центр «Работа России» уже седьмой в Кузбассе. Его модернизация заняла чуть больше года. Она включала в себя все, от ремонта помещений до оборудования рабочих мест. Больше стала и площадь пространства. Удалось присоединить дополнительные 90 квадратных метров.

Теперь поиск нового рабочего места строится по принципу «жизненных ситуаций». Главная задача специалистов не просто подобрать вакансии, а ответить на конкретные запросы горожан. Если необходимо – провести переобучение. По которому сейчас в регионе действует порядка сотни областных и региональных программ. И это, несомненно, создаст новый кадровый потенциал для экономики города в целом.

Особые условия готовы здесь предложить и тем, кто решился на открытие собственного дела.

Благодаря современным технологиям, работу в кадровом центре можно найти не только в Киселевске. На сегодняшний день служба занятости региона предлагает свыше 40 тысяч свободных рабочих мест во всех отраслях экономики. Кроме того, действует и

программа переселения соотечественников из-за рубежа, для них предусмотрены общероссийские и региональные меры поддержки.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: