Киселевск ТВ | Новости

Школьники побывали с экскурсией на станции скорой помощи

16.02.2024

Я бы в медики пошел, пусть меня научат. Уже не первый год на станции скорой помощи проводят профориентационные экскурсии и лекции для школьников. Здесь у ребят есть возможность посмотреть, как работает медицинская техника, изучить фантомы и увидеть устройство машины скорой помощи. В этот раз юные гости встретились с главным фельдшером станции.

Встреча юных волонтеров-медиков началась с лекции от старшего фельдшера скорой помощи. Наталья Попова как самый опытный специалист рассказала детям обо всех аспектах работы скорой помощи: начиная от получения образования до оказания реанимации на месте. После чего, от школьников посыпались вопросы. Ребят интересовало всё: временя прибытия бригады, цвета реанимобилей, и даже как вывести человека из комы.

Несмотря на юный возраст школьников, уже после первого посещения станции скорой помощи, они задумались о выборе профессии фельдшера. Уж очень их впечатлила работа специалистов. Ребята считают, что такой труд под силу только настоящим героям.

К слову, были и те ребята, которые уже давно мечтали пойти в медицину. А сейчас убедились в своём выборе.

После увлекательной лекции ребят ждала экскурсия и подробное изучение автомобиля скорой помощи. Школьники с интересом рассмотрели каждую деталь медицинской техники. И, конечно, на этом этапе ни один ребенок не остался равнодушным.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: