Киселевск ТВ | Новости

Киселевские боксеры стали победителями и призерами на Региональных соревнованиях

07.02.2024

С 30 января по 3 февраля в Кемерово проходили Региональные соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет, посвящённые памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Участниками стали 146 спортсменов из 20 территорий Кузбасса. Достойно себя показали и киселевские боксеры.

По итогам соревнований киселевские ребята в категории юниоров 17-18 лет дважды завоевали золото. Первое место пьедестала почета заняли Денис Ращук и Матвей Мулявин, в очередной раз подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. Среди юношей 15-16 лет, третье место у Дмитрия Агалакова. Спортсмены тренируются в зале бокса стадиона «Шахтер» под руководством Игоря Пужака.
Защищали честь Киселевска и спортсмены от клуба бокса «Атака». Боксеру Ярославу Чернову в весовой категории 63 кг удалось завоевать бронзу и остаться в основном составе сборной Области. Спортсмен тренируется под руководством Павла Валентова
Теперь ребятам предстоит защищать честь города и области на первенстве Сибирского федерального округа.