Киселевск ТВ | Новости

В лицее №1 прошел фестиваль профильных классов города

27.12.2023

В преддверии Нового года в лицее №1 состоялся фестиваль профильных классов, который объединил ребят из нескольких школ города. Они не только поделится достижениями, но и познакомились друг с другом, чтобы обменяться знаниями и опытом.

Кадетский класс - это место, где юнармейцы сражаются за знания и дисциплину. Это особый профиль, в котором воспитывают и готовят школьников к будущей службе в армии, полиции и других военных или правоохранительных структурах. Не менее важным направлением является и инженерный класс.

На базе киселёвских школ уже который год активно развиваются профильные направления: это инженерный, педагогический, кадетские классы. Такой широкий выбор даёт возможность школьникам найти направление по душе.

Военные классы обладают особым статусом. Кадетам выпадает возможность получить образование, которое включает в себя как стандартную учебную программу, так и военную подготовку. Помимо этого, ребята активно участвуют в мероприятиях и в стенах школы, и за её пределами.

В кадетских классах упор делается на дисциплину, лидерские качества, физическую форму, но, в первую очередь, на патриотизм. Ребята отличаются от других школьников и специальной военной формой.

Ученики инженерных классов получают на базе школы образование по математическому и физическому профилю. У ребят есть возможность более качественно подготовиться к поступлению в техническое учебное заведение. Школьники уже сейчас осмысленно подходят к своему будущему, многие уже выбрали дальнейшую профессию. К примеру, Даниил Фролов планирует стать электромехаником.   

В завершения Года Педагога и наставника образовательные организации вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки своих учеников. Всё это благодаря упорной совместной работе школьников и учителей. Но как отмечают педагоги, это только начало, и в дальнейшем продуктивная деятельность будет продолжена.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: