Киселевск ТВ | Новости

В лицее №1 вновь прошел День сдачи ЕГЭ родителями

25.03.2024

Киселёвск уже восьмой год подряд присоединяется к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Ежегодно экзаменуемые мамы, папы, бабушки и дедушки пробуют свои силы в разных школьных предметах. Сегодня более 20 родителей показали свои знания по истории.

Ежегодно тысячи российских школьников сдают Единый государственный экзамен. На первый взгляд, процесс итоговой аттестации далеко не простой. И это всегда волнительно не только для ребят, но и для их родителей. Потому раз в год все желающие мамы и папы могут попробовать сами пройти пробный экзамен.

Особенно важно поближе познакомиться с экзаменационным процессом было родителям выпускников. Эта возможность - максимально погрузиться в атмосферу ЕГЭ – им помогла успокоиться, теперь отпускать своё чадо на экзамен не так страшно.

Бабушки и дедушки тоже попробовали на себе сегодня всё, что предстоит уже буквально через пару месяцев их внукам. Взрослое поколение признаётся, что в этом году их очень привлекло то, что экзамен будет проходить именно по истории. Несмотря на то, что предмет сложный, он остаётся для них любимым.

Важно, чтобы выпускники и родители понимали, что в дни проведения экзаменов на пунктах обеспечивается комфортная психологическая обстановка, созданы благоприятные условия, равные для всех участников ЕГЭ и ОГЭ. И такие мероприятия направлены на то, чтобы выпускники успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили хорошие результаты.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: