Киселевск ТВ | Новости

В центре внимания главы Киселевска Обувная фабрика и Машзавод

14.07.2023

Глава Киселевска Кирилл Балаганский во время рабочей поездки посетил районы Обувной фабрики и Машзавода. В центре внимания первого руководителя и его команды - ремонт образовательных учреждений, благоустройство дворов и общественных территорий, порядок в городском саду.

В детском саду №58 в этом году большая стройка. Пока маленькие воспитанники временно посещают другие дошкольные учреждения, здесь трудятся строители. Объем работ немалый, заменить нужно многое - от фасада до бордюров. Появятся здесь также новые спортивные и игровые площадки. Это подарок. Единственный детский сад для ребят района Новостройка в этом году отмечает сорокалетний юбилей. Сейчас, как отметил Кирилл Балаганский, первоочередная задача, чтобы подрядчики уложились в сроки. А малыши как можно быстрее вернулись в родные стены.

Побывали участники объезда и по адресу Гагарина, 24. Здесь в рамках программы «комфортная городская среда» было выполнено благоустройство территории. Подрядная организация положила новый асфальт, установила бордюры, сделала систему водоотведения. На Московской, 30 уже в рамках капитального ремонта, рабочие сделали новую отмостку. В планах отремонтировать и пешеходную зону. Изучив ситуацию на месте, Кирилл Балаганский поручил ответственным лицам следить не только за ходом работ, но и за утилизацией строительного мусора.

Посетил Кирилл Николаевич и Городской сад, где в первую очередь оценил состояние детской площадки. Уже не в первый раз местная детвора разобрала здесь резиновое покрытие. А вот сломанные павильоны уже явно дело рук людей взрослых. Между тем это муниципальное имущество. 

Были у первого руководителя и замечания по благоустройству городского сада. Лето - традиционно пора обновления. Работа с подрядными организациями идет в тесном контакте, отговорки не принимаются. Визиты главы города и его команды на объекты продолжатся - потому трудиться на совесть в Киселевске придётся всем - иначе никак.


Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: