Киселевск ТВ | Новости

Вежливый водитель, внимательный пешеход. Такими качествами должны обладать участники движения

19.10.2022
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, судя по сухим цифрам статистики, в большинстве случаев заканчиваются трагически. 

В целях стабильной безопасной обстановки на дорогах города, а также снижения числа дорожно-транспортных происшествий связанных с наездами на пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Водитель, пешеход» будут проводить специальные профилактические рейды. А также, будут напоминать пешеходам, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

Зачастую из-за незнания правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником дорожно-транспортных происшествий становится не только водитель, но и сам пешеход.  А это значит, правила ПДД должны знать все.

 Сотрудники дорожной полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, вести себя уважительно по отношению к другим. Ведь, порою, небольшая неосмотрительность и спешка может стоить жизни.


Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: