Киселевск ТВ | Новости

На «Участке «Коксовый» прошел традиционный конкурс профмастерства

15.08.2022
На «Участке «Коксовый» прошел традиционный конкурс профмастерства

На кануне главного профессионального праздника региона на угольных предприятиях проходят конкурсы профмастерства. В этом году на «Участке «Коксовый» соревнования проводятся в юбилейный 20-ый раз. За это время свой талант в умении обращаться с техникой показал ни один десяток водителей карьерных самосвалов бульдозеров, экскаваторов, буровой установки

В этом году Участок «Коксовый» отмечает 20-летие. На предприятии сложилась добрая традиция организовывать всеми любимый конкурс профмастерства. Мастера своего дела - опытные водители карьерных самосвалов бульдозеров, экскаваторов, буровой установки - соревнуются за право называться лучшим. Главное, что все задания нужно выполнить правильно и максимально аккуратно, но в то же время быстрее своих коллег.

Перед водителями массивного экскаватора стояли три непростые задачи, требующие одновременно творческого и технического подхода. Выполнить их реально только если стать со своим железным напарником единым целым. Объемным ковшом они ловко зажигали спички, рисовали кистью цифры и буквы, разливали воду по стаканам. Для человека задания элементарные, но, если учесть, что все манипуляции выполняет многотонная техника, без опыта и тренировок не обойтись.

Интересные испытания ждали и водителей 90-тонного карьерного самосвала. К слову, он самый большой на предприятии и выполнять поставленные задачи на такой технике гораздо сложнее. Конкурсантам предстояло выполнить змейку, проехать тоннель, лопнуть воздушный шар кузовом. Отлично маневрировать получается и у машинистов бульдозера. Их конкурсные задания дополнены этапами где нужно разбить лампочку и перевернуть колесо.

Имена лучших в своих номинациях назовут на торжественном мероприятии по случаю 20-летия Участка «Коксовый» в преддверии Дня шахтёра. Победителям достанется не только денежные премии, но и звание чемпионов в конкурсе лучшего по профессии. 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: