Киселевск ТВ | Новости

Программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате ЖКУ» в действии

15.07.2022

Поскольку многие молодые семьи в России к началу совместной жизни не успевают обзавестись собственным жильем, для них предусмотрены меры государственной поддержки. Действует несколько таких программ. Одна из них - ведомственная целевая программа "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг", она предполагает социальную выплату. Приобретая квартиру, или взяв ипотечный займ, молодая семья, собирает необходимый перечень документов, после одобрение им выплачивается социальная выплата, в процентном соотношении. Получить можно от 30 до 80 процентов стоимости квартиры или дома. В 2022 году две киселевские семьи уже получили такие социальные выплаты.

Одной из молодых семей, которая получила субсидию стали Власкины. Познакомились Анжелика и Игорь семь лет назад, затем свадьба и рождение ребенка. И, конечно, у молодых родителей, всегда на повестке дня стоял квартирный вопрос, узнав о государственной программе, они собрали документы и встали на очередь. Параллельно взяв ипотечный кредит, приобретя двухкомнатную квартиру. Получив социальную выплату, они частично закрыли ипотеку.

Квартиру молодые люди приобрели с ремонтом. Теперь двум дочуркам есть, где поиграть, а родителям провести свое свободное время, и отдохнуть. Сейчас они счастливы, ведь жить в своем собственном гнездышке, создавая там уют для родных людей – ни с чем не сравнимое удовольствие.

В современном мире именно молодые семьи необходимо поддерживать и поощрять, ведь они будущее нашей страны. Поэтому, участвовать в государственной программе субсидирования нужно.

Для получения подробной информации можно обратиться по телефону 8(38464) 2-20-03, либо в кабинет №18 в здании МФЦ в четверг с 10:00 до 12:00. Там вы можете узнать, кто может стать участником государственно программы, и какие документы необходимо собрать.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: