Киселевск ТВ | Новости

На базе 31 школы будет открыт профильный класс СУЭК

08.06.2022

Не только получить диплом о среднем образовании, но и освоить профессию. Такая возможность есть сегодня у киселевских выпускников седьмых классов. В этом году впервые на базе 31-ой школы будет открыт профильный класс СУЭК.

Со школьной скамьи в профессию. Подготовка специалистов выходит на новый уровень. Профильный класс СУЭК - явление уникальное. Впервые у школьников появится возможность не просто изучать естественно-научные предметы в расширенном формате, но и поработать с преподавателями киселевского горного техникума - освоить за два года профессию электромонтажника.

В рамках профильного класса будут расширены часы изучения математики, информатики и физики, что в будущем не только позволит лучше подготовиться к ОГЭ, но и работать над технологическими проектами, участвовать в профориентационных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, а также получать стипендию за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве.

Заявки на обучение уже подали двадцать семь человек. Прием документов продолжается. Сформирован же профильный класс будет по итогам вступительных испытаний. Подробную информацию о программе обучения и условиях поступления можно узнать в самой школе, находится которая по адресу улица Казанская, 17 или же по телефону 2-83-21.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: