Киселевск ТВ | Новости

В школе №11 начались ремонтные работы

17.04.2024

В школе №11 рабочие приступили к демонтажу оборудования и старой отделки. Здесь начался капитальный ремонт. Учебное заведение вошло в губернаторскую программу «моя новая школа».

Впервые свои двери для учеников школа №11 распахнула в 1967 году. Спустя 57 лет, многое в этом учебном заведении осталось неизменным. Деревянные полы, старые оконные рамы, кафельная плитка - все это теперь история. Школу ждут масштабные изменения. Если верить проекту, а работала над ним дизайнер из Новосибирска за плечами которой в том числе проект первого лицея и лагеря Огонек, через полтора года юные жители района 12-ой шахты вернутся в обновленное здание. Пока же, на первом этапе, важно решить ряд организационных вопросов. Для этого специалисты администрации, подрядной организации, руководство учебного заведения проводят рабочие встречи.

От фасада до компьютерной мышки. Программа «моя новая школа» подразумевает не только полное преображение образовательного учреждения, но и установку современного оборудования. Таким образом, здесь будут созданы все условия для реализации творческих, научных и спортивных способностей детей.

Напомним, что программа «моя новая школа» по инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кузбассе реализуется с 2019 года, благодаря ей новую жизнь в регионе получили уже 37 учебных заведений. В то числе первый лицей и 31-ая школа.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: