Киселевск ТВ | Новости

Киселевские спортсмены всегда впереди

31.01.2022
Киселевские спортсмены всегда впереди

В областной столице состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Вовинам Вьет Во Дао, участие в котором приняли 49 спортсменов из Киселевска. Их соперниками стали бойцы из Томской, Новосибирской, Омской областей и Алтайский края. Порадовали ли результаты наших ребят узнала, Оксана Есина. 

Турнир получился весьма представительным. На соревнования съехалось более 600 юных спортсменов из 5ти регионов Сибири. Понятно, что конкуренция очень серьезная, но наши бойцы тоже соперники вполне достойные. В результате 6 золотых медалей. А вот в Первенстве киселевчане выступили блестяще, собрались и покорили все ступени пьедестала почета, взяв 39 золотых, 33 серебряных и 19 бронзовых медалей.

А пока старшие ребята сражались на тотами, для юных спортсменов проходил фестиваль Вовинам Вьет Во Дао, где они показали технику, и обменялись спортивным опытом. К слову, по мнению родителей наших спортсменов, занятия Вовинам дисциплинируют, помогают поддерживать физическую форму, придают уверенности в себе. У детей развивается реакция, ребята быстрее соображают, а это положительно отражается и на учёбе в школе. 

По словам, спортсменов очень важна в соревнованиях и поддержка тренера. Именно он, видит насколько интенсивно ребенок работает на тренировках, сильно ли устает, и когда ему нужна поддержка. Именно такой подход плюс дисциплина – всегда залог успеха.  

Для наших спортсменов участие в соревнованиях - лучшая мотивация. Ведь именно в ходе боя они видят уровень подготовки других ребят, отмечают свои слабые стороны, и после готовы работать над ошибками.  

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: