Киселевск ТВ | Новости

Наталья Елескина – отличник просвещения

06.03.2024

С любовью к точным наукам идет по жизни педагог лицея №1 Наталья Елескина - учитель со стажем, постоянный участник конкурсного движения, опытный наставник для молодых кадров. За заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд, накануне она была удостоена знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».

Профессия у меня такая –любить детей, уверяет учитель математики Наталья Елескина, и добавляет- на работу хожу, как на праздник. Как рассказывает сама наша героиня, любовь к предмету у нее со школьной скамьи. А пример для подражания ее собственные учителя. Впрочем, то, что педагогика – это призвание поняла не сразу, после окончания Кемеровского государственного университета, как говорит сама, сбежала из школы через полгода, но спустя время вернулась и больше не экспериментировала с выбором профессии. Возможно мир потерял в лице Натальи Елескиной хорошего менеджера, но приобрел отличного учителя и наставника.

Законы алгебры и геометрии, теоремы, определения и признаки. На уроках Наталья Елескина полностью отдает себя предмету. И требует того же от своих учеников. Да, не всегда бывает просто, признаются ребята. Но работа идет, в первую очередь, на результат.

Владение инновационными формами, методами и технологиями воспитания учащихся с учетом индивидуальных особенностей каждого, помогает быть Наталье Николаевне и активным участником конкурсного движения. Она единственный педагог в Киселевске, который защищал честь родного города и региона на всероссийском этапе конкурса «Учитель года». За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Наталья Елескина награждена знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения». Накануне награду на торжественном приеме вручил глава Киселевска Кирилл Балаганский.

По словам самой Натальи Елескиной награда такого уровня обязывает развиваться дальше. Ведь высокие результаты детей напрямую зависят от профессионализма учителя. А значит, впереди ждут новые профессиональные вершины.

 

Именно благодаря работе Натальи Елескиной ученики лицея и сами становятся лауреатами и победителями различных конкурсов и олимпиад. На высокие баллы сдают ЕГЭ. Но главное, искренне любят такой непростой предмет, как математика.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: