Киселевск ТВ | Новости

Вопросы профориентации школьников обсудили в ЦРТДЮ

11.04.2024

Вопросы профориентации школьников обсудили сегодня киселевские педагоги. Площадкой проведения семинара-практикума стал Центр развития творчества детей и юношества. Участниками - представители учебных заведений, где сформированы профильные классы.

Поделиться знаниями, обменяться опытом - вот, пожалуй, главная цель, которую преследовали организаторы мероприятия. По словам педагогов ЦРТДЮ, благодаря огромному опыту, им тоже есть что рассказать коллегам. Профильные смены, экскурсии, конкурсное движение – это и многое другое помогает сориентировать школьников в многообразии профессий.

Получить качественные знания в школе, востребованную специальность в профильном колледже или вузе, устроиться работать на крупное предприятие. Вот, пожалуй, идеальный сценарий карьерного пути, по мнению сегодняшней молодежи. Да и на предприятиях Кузбасса давно поняли - кадры решают все. А потому сейчас в интересах в том числе и работодателей, сделать так, чтобы профильное образование было непрерывным, уверена методист Кузбасского регионального института развития профессионального образования Наталья Козырева. Она стала одним из докладчиков семинара-практикума.

Помимо бесед, экскурсий, встреч с представителями предприятий, в ЦРТДЮ используют и нестандартные подходы в решении вопросов профориентации.

И такой интерактивный подход тоже весьма действенен, уверяют в Центре развития творчества детей и юношества. После пленарного заседания участники встречи смогли посетить и матер-классы. Полученная информация пригодится им в работе уже в своих учебных заведениях.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: