Киселевск ТВ | Новости

ЦОФ «Краснокаменская» поддерживает творческие начинания юных киселевчан

29.02.2024

В школе-интернате №2 прошел фестиваль патриотической песни. К нему ребята готовились на протяжении нескольких недель. В программу гала-концерта вошло 16 номеров. Среди почетных гостей давние партнеры учебного заведения – ЦОФ «Краснокаменская».

В белых блузках и отглаженных рубашках, в пилотках и военной форме, один за другим на импровизированную сцену выходят воспитанники школы-интерната №2. Слова четко, без запинки. И только руки выдают, как сильно волнуются ребята на самом деле.

Подготовка к фестивалю патриотической песни велась на протяжении нескольких недель. Воспитанники школы-интерната под руководством своих наставников-педагогов учили тексты, ставили мини-спектакли и каждый день репетировали. Всего ребята подготовили больше пятнадцати номеров. «Идет солдат по городу», «Ты ждешь, Лизавета» «Песня о маленьком трубаче» и другие известные и не очень произведения посвящены одной важной теме – стойкости и мужеству нашего народа.

В этом конкурсе нет победителей. Все участники песенного фестиваля получили сладкие подарки. Не с пустыми руками приехали и гости праздника. Давние партнеры школы-интерната - ЦОФ «Краснокаменская» педагогам и воспитанникам вручили телевизор.

На протяжении многих лет обогатители оказывают шефскую помощь школе-интернату. Так, благодаря помощи ЦОФ «Краснокаменская» только за последний год в этом учебном заведении удалось существенно обновить материально-техническую базу. Сотрудничество обогатителей и ребят продолжается – впереди много интересных планов и совместных мероприятий.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: