Киселевск ТВ | Новости

Специалисты Движения первых провели День молодого избирателя для студентов

27.02.2024

С 15 по 17 марта пройдут выборы презента Российской Федерации. Взрослое поколение уже в курсе, как обычно проходит голосование, но есть и такие киселевчане, которые придут на избирательные участки впервые. Именно для них специалисты Движения первых подготовили познавательную игру-викторину.

Выбирать представителей власти – главное право для всех граждан. И важно, чтобы с первого участия в голосовании юные избиратели знали свои права и обязанности. Познакомить студентов с важными разделами законодательства пришли и почётные гости.

Специалисты Движения первых разработали для студентов киселевских техникумов и колледжа познавательную викторину. В процессе игры ребята в командах вспоминали главных людей государства, знакомились с правилами проведения выборов различного уровня. И, тем самым, не только зарабатывали очки, но и повышали свою социальную активность и гражданскую ответственность.

Для многих студентов такое мероприятие в новинку. А в преддверии предстоящих выбор - викторина для юных избирателей актуальна.

Несмотря на то, что ребята были профессионально не подкованы в теме голосования. Все единогласны в том, что процедура выборов очень важна. И в этом году каждый обязательно отдаст свой голос за выбранного кандидата на пост президента Российской Федерации.

Новой для многих стала и информация о том, что голосовать можно, не выходя из дома. Специалисты Движения первых подробно проинформировали студентов о том, как отдать свой голос с мобильного устройства на портале Госуслуги. Эта возможность есть у всех россиян.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: