Киселевск ТВ | Новости

Киселевские студенты сдали нормативы ГТО по стрельбе

10.04.2024

В Киселевске завершился фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов средне-профессиональных учебных заведений. На протяжении нескольких дней парни и девушки сдавали нормативы, чтобы получить заветный золотой значок. Одним из самых необычных испытаний стала стрельба из электронного оружия.

Киселевские студенты взяли в руки винтовки. Многие сделали это впервые. Но условия у всех одинаковые, три пробных выстрела, пять зачетных. Время на выполнение норматива 10 минут. Попасть точно в цель с первого раза удается единицам.

По словам организаторов фестиваля, стрельба из электронного оружия, по сравнению с другими нормативами комплекса, вызывает у студентов наибольшую сложность – нет возможности попрактиковаться заранее. А вот у Елизаветы Лазаревой из Киселевского педагогического колледжа она была. Как итог, 32 балла из 50 возможных. Она сдала нормативы на золотой знака отличия.

Судья у себя на компьютере фиксирует каждое движение участников. Подсчет очков ведется автоматически. В этом и есть главный плюс такой электронной стрельбы.

Помимо стрельбы, в последний день испытаний ребята сдавали нормативы по плаванию. В итоге в командном зачете третье место досталось студентам Киселевского политехнического техникума, второе – Киселевского горного техникума. Первой стала сборная Киселевского педагогического колледжа.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: