Киселевск ТВ | Новости

Олеся Воробьева поработала гидом на выставке ВДНХ

11.12.2023

На ВДНХ продолжает свою работу выставка-форум «Россия» на которой уже побывали несколько тысяч человек, в том числе и киселевчане. Некотором удалось даже поработать на ней экскурсоводом. Заместитель директора КДЦ Олеся Воробьева поделилась с нашей съемочной группой своей историей и впечатлениями.

На выставку ВДНХ «Россия» Олеся Воробьева попала благодаря программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие». В числе претендентов со всей России она прошла конкурсный отбор и приняла участие в тематической образовательной программе. После чего и получила возможность стать гидом- экскурсоводом. Или как их еще называют «проводником смыслов». Таким образом, в команде собрались волонтеры со всей страны. Представители разного возраста и профессий.

Именно благодаря экскурсоводам и их авторским маршрутам, участники выставки-форума смогли посмотреть на нашу необъятную страну другими глазами, узнать больше о каждом регионе.

По словам Олеси Воробьевой, побывать в роли экскурсовода было не только очень интересно, но и очень ответственно. Ведь именно от их работы во многом зависели эмоции и впечатления гостей. Особенно волнительно было представлять свой родной регион.

То, что в Кузбассе живут удивительные люди, отметили и сами организаторы выставки. По словам Олеси Воробьевой, они не раз говорили, что экскурсоводы из нашего региона отличаются особенной ответственностью и работоспособностью.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: