Киселевск ТВ | Новости

Как дорожники справляются с капризами природы

07.11.2023

В Кузбасс пришли так называемые «гуляющие циклоны» с сильным ветром и обильными снегопадами. Синоптики предупреждают – на Юге области снегопады планируются и все три выходных дня. Поэтому у тех, кто обслуживает автомагистрали сейчас самая горячая пора. Киселевские дорожники не только чистят проезжую часть, но и вывозят снег.

Природа не перестает нас удивлять: то радует не по-осеннему теплыми и сухими деньками, а теперь - обильным снегопадом. Всего за несколько дней снега выпало столько, сколько порой и за зимний месяц не бывает. Коммунальщики и дорожники, вооружившись спецтехникой, а также метлами и лопатами, вовсю воюют с разбушевавшейся стихией. Обильный снегопад, заставил их сконцентрировать все силы на очистке города от снега. Но сказать, что городские службы не были подготовлены к такому капризу погоды, нельзя. В полной боевой готовности до времени стояли очистительные машины, грейдера и другая спецтехника.

Муниципальное предприятие «Дорожник» обслуживает четыре городских района: центр города, Красный Камень, Афонино, 12 шахта - это несколько десятков километров дорог. С начала недели снег здесь убирают почти беспрерывно. Вывоз снега важен прежде всего для безопасности и водителей, и пешеходов. И хоть задача у специалистов коммунальных служб не простая, но вполне выполнимая. И самое главное, если дороги будут качественное почищены, и посыпаны реагентом, то возможно, и аварий на них будет меньше.

А где не может работать спецтехника, уборку снега коммунальщики производят вручную. Специалисты лопатами прочищают территории остановочных павильонов и пешеходных переходов. Все работы ведутся согласно графика и соответствующих норм, и требований.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: