Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске продолжается уборка последствий непогоды

22.11.2023

Ураганный ветер, прошедший в Киселевске в минувшее воскресенье, оставил после себя множество разрушений. Уборка ведётся вот уже третий день. Сейчас перед коммунальщиками стоит в том числе задача убрать поваленные деревья и ветки с проезжей части и пешеходных дорог.

Люди в ярких оранжевых жилетах в эти дни особенно часто встречаются на улицах города. Это сотрудники МП «Дорожник». Последствия урагана они ликвидируют вот уже третий день подряд. Одних только поврежденных деревьев несколько сотен. Все поломанные ветки необходимо спилить, собрать, и на специальной технике вывезти на полигон. В работе задействованы все силы и резервы предприятия.

Одновременно с работами по очистке дорог от веток, ведутся работы по посыпке противогололедными реагентами особо опасных участков. Все материалы, а это в основном, песок и соль, закуплены в достаточном количестве. По мере необходимости склады будут пополняться.

Между тем, на базе комитета по спорту и молодежной политики создан волонтерский штаб по борьбе с последствиями непогоды. Принять участие в наведении порядка может любой желающий.

Конечно, на то, чтобы полностью навести порядок на улицах города потребуется какое-то время. А потому власти города призывают горожан запастись терпением. А лучше самим выйти на уборку последствий стихии.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: